Сколько времени телефон может находиться в ремонте

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

В данной статье мы попытаемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы потребителями о телефонах и смартфонах. В том числе, расскажем как поступить если в ваш телефон или смартфон не включается или не заряжается, не ловит или теряет сеть, не видит карту памяти или не подключается к сети wi-fi, не работает сенсорный экран. На этот и многие другие вопросы отвечают юристы Ивановского общества защиты прав потребителей. Можно ли обменять телефон или смартфон в течении ти дней после покупки, если он не имеет недостатков, но не устраивает меня? Статьей 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Разбираемся, кто должен ремонтировать неисправное устройство, сколько времени это займёт, предоставят ли вам телефон на замену и что делать, если качество ремонта не устраивает.

Вопрос: Купила планшетный компьютер, и через неделю он сломался. Пришлось отдать на ремонт по гарантии. С тех пор прошел месяц.

Подменный телефон на период ремонта

В соответствии с п. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара.

Согласно п. Изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливаются Правительством Республики Беларусь. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Разработка и техническое обслуживание сайта: Могилевский региональный информационный центр. Перейти к основному содержанию. Одно окно. Продавец нарушил срок гарантийного ремонта 14 дней товара. Что делать, какие права? Ответственные за работу с сайтом Разработка и техническое обслуживание сайта: Могилевский региональный информационный центр.

Как сдать телефон в ремонт по гарантии по закону?

Поломка нового телефона — случай неприятный, но с данной техникой не редкий. Возникает актуальный вопрос, что делать в такой ситуации. Особенно когда техника устраивает, удобна в использовании, и покупать новую нет ни желания, ни средств. В этом случае стоит обратить внимание на гарантию, причем не только реализатора, но и производителя. И если гарантийный срок еще актуален, можно смело обращаться за сервисным обслуживанием. В том, чтобы правильно сдать приобретенный товар по гарантийному сроку есть свои нюансы.

Как сдать телефон в ремонт по гарантии

Требование о безвозмездном устранении недостатков может быть предъявлено продавцу или уполномоченной организации АСЦ - авторизованному сервисному центру. Право выбора лица, к которому предъявляется требование о ремонте, принадлежит потребителю. После передачи телефона в гарантийный ремонт потребитель вправе требовать от уполномоченной организации или продавца предоставления на период ремонта аналогичного товара. Подменный телефон также предоставляется по требованию потребителя в случае длительной замены товара, то есть когда потребитель готов ждать замены аппарата более 7 дней, но не более месяца. Аналогичный товар должен быть предоставлен в течение трех календарных дней, включая выходные и праздничные дни, со дня вручения письменного заявления. Заявление о предоставлении аналогичного товара на период ремонта скачать бланк составляется в двух экземплярах.

Сколько техника может находиться на гарантийном ремонте?

В соответствии с п. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. Согласно п. Изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливаются Правительством Республики Беларусь. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. Разработка и техническое обслуживание сайта: Могилевский региональный информационный центр. Перейти к основному содержанию. Одно окно. Продавец нарушил срок гарантийного ремонта 14 дней товара.

МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Приобретая тот или иной товар, хочется быть уверенным в том, что он будет исправным и работать надлежащим образом. Действует данный документ, начиная с момента его выхода в году. С этого времени все права потребителей находятся под надежной защитой. Именно в этом документе прописаны все методы, которыми могут пользоваться потребители для надежной защиты своих прав.

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных.

.

Сколько телефон по времени может находиться в ремонте?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НЕПОНЯТНЫЙ РЕМОНТ. Смартфон Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. sadalsi

    Здравствуйте.а зачем сейчас при оформлении на работу нужно разрешение военкомата.так мужу обьяснили:в военкомате должны поставить печать на заявлении.какую печать?спасибо

  2. Клавдия

    Ну ты же грамотный мужик, а такую ахинею говоришь

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных